Carrito de Compras

No tiene items

 

Bienvenido, puede ingresar o crear cuenta

 

Inicio    |   Mi Cuenta   |   FAQ's  |   Contacto

Zapopan, Jalisco    |    Informes / Ventas: 013323003951
ACCESORIOS
ACCESORIOS DE CONECTIVIDAD

ACCESORIOS DE MOVILIDAD

ACCESORIOS DE SEGURIDAD

ACCESORIOS DE TELEFONIA

ACCESORIOS PARA ALARMAS

ACCESORIOS PARA CAMARAS

ACCESORIOS PARA CELULAR

ACCESORIOS PARA GAMERS

ACCESORIOS PARA IMPRESORAS

ACCESORIOS PARA NOBREAK

ACCESORIOS PARA OFICINA

ACCESORIOS PARA PLOTTER

ACCESORIOS PARA PORTATIL

ACCESORIOS PARA PUNTO DE VENTA

ACCESORIOS PARA RACK

ACCESORIOS PARA REDES

ACCESORIOS PARA SERVIDORES

ACCESORIOS PARA VIDEOCONFERENCIA

ACCESORIOS PARA VIDEOPROYECTORES

ACCESORIOS PARA VOIP

ACCESOROS PARA CONMUTADORES

ADAPTADORES

ESTUCHES DE ALMACENAMIENTO

FILTROS

HUB USB

KVM

LAMPARA

LECTOR DE BANDA MAGNETICA

LECTOR DE PROXIMIDAD

LECTORES DE MEMORIAS

LENTES USO PERSONAL

MOUSE PAD

PADS

PLAYER PARA SEÑALIZACION DIGITAL

POWER BANK

SENSOR DE MOVIMIENTO P/SMART HOME

SENSOR DE PUERTA o VENTANA P/SMART HOME

TARJETA DE PROXIMIDAD

Redes Sociales

Busqueda Avanzada
Código

 

Num. Parte

 

 

 

Búsqueda Libre

 

Categorías
Marcas
Suscribirse a Boletín

Ingresa tu E-Mail

Rastrear Envío
Este Sitio Web es Seguro

< Inicio > ACCESORIOS > ACCESORIOS PARA REDES > TRANSCEIVER MULTIMODO SMB MINIGBIC SFP 1000 BASE-SX FIBRA OPTICA CISCO MGBSX1

Existencias por Sucursal
-6 - México DF

-2 - Guadalajara

0 - Plaza Computación Gda.

0 - México Héroes

TRANSCEIVER MULTIMODO SMB MINIGBIC SFP 1000 BASE-SX FIBRA OPTICA CISCO MGBSX1
Número de Parte: MGBSX1


Existencia: -8


Código: NIC-377


$3,380.43 MN

incluye IVA

 

 

Garantia: 1 ANIO

EL MÓDULO UTILIZA SX 850 NANÓMETROS DE LONGITUD DE ONDA DE LUZ EN FIBRA ÓPTICA MULTIMODO CABLES, Y PUEDEN ALCANZAR DISTANCIAS DE HASTA 220 O 550 METROS, DEPENDIENDO DE LA FIBRA UTILIZADA:
62.5/125UM MMF @ 160 MHZ / KM, HASTA 220M, 62.5/125UM MMF @ 200 MHZ / KM, HASTA 275M, 50/125UM MMF @ 400 MHZ / KM, HASTA 500M, 50/125UM MMF @ 500 MHZ / KM, HASTA 550 M.,


ESTA MUY FÁCIL DE INSTALAR, MINI-GBIC (O SFP) MÓDULO PROPORCIONA UNA FORMA SENCILLA DE AÑADIR GIGABIT FUNCIONALIDAD A SU SWITCH LINKSYS. GIGABIT DE FIBRA SE UTILIZA A MENUDO PARA CONECTAR DOS CONMUTADORES JUNTOS. LA TECNOLOGÍA UTILIZADA DEPENDE DE LA DISTANCIA ENTRE LOS DOS INTERRUPTORES.


 

Relacionados

Recomendar este Artículo


Preguntas
Tu Nombre
Teléfono
E-Mail
Pregunta
 

 

Aceptamos Depósitos Bancarios y Transferencias Electrónicas en: Banamex |
Grudicom (Tienda en Linea) ® Derechos Reservados 2018   |   Teléfono(s) 013323003951

En cumplimiento a la Ley Federal de Protección de Datos Personales en Posesión de los Particulares, se informa que actúa como el responsable de sus datos personales.

Los datos personales que recopilamos se utilizan con la finalidad de proveer al consumidor de los servicios y productos que comercializamos, para fines de identificación y de verificación, contacto, ofrecer y entregar nuestros bienes y servicios e identificar historial de compras, respetando en todo momento lo dispuesto por la Ley Federal de Protección de Datos Personales en Posesión de los Particulares.

Al hacer uso de este sitio web usted otorga expresamente el consentimiento expreso para el tratamiento de sus datos personales en términos de la citada ley.

Para cualquier duda o aclaración respecto al tratamiento de sus datos personales, puede contactarnos a través del correo electrónico en nuestra area de Contacto.

Si requiere mayor información respecto al tratamiento de sus datos personales, por favor acceda a nuestro Aviso de Privacidad.