Carrito de Compras

No tiene items

 

Bienvenido, puede ingresar o crear cuenta

 

Inicio    |   Mi Cuenta   |   FAQ's  |   Contacto

Zapopan, Jalisco    |    Informes / Ventas: 013323003951
ACCESORIOS
ACCESORIOS DE CONECTIVIDAD

ACCESORIOS DE MOVILIDAD

ACCESORIOS DE SEGURIDAD

ACCESORIOS DE TELEFONIA

ACCESORIOS PARA ALARMAS

ACCESORIOS PARA CAMARAS

ACCESORIOS PARA CELULAR

ACCESORIOS PARA GAMERS

ACCESORIOS PARA IMPRESORAS

ACCESORIOS PARA NOBREAK

ACCESORIOS PARA OFICINA

ACCESORIOS PARA PLOTTER

ACCESORIOS PARA PORTATIL

ACCESORIOS PARA PUNTO DE VENTA

ACCESORIOS PARA RACK

ACCESORIOS PARA REDES

ACCESORIOS PARA SERVIDORES

ACCESORIOS PARA VIDEOCONFERENCIA

ACCESORIOS PARA VIDEOPROYECTORES

ACCESORIOS PARA VOIP

ACCESOROS PARA CONMUTADORES

ADAPTADORES

ESTUCHES DE ALMACENAMIENTO

FILTROS

HUB USB

KVM

LAMPARA

LECTOR DE BANDA MAGNETICA

LECTOR DE PROXIMIDAD

LECTORES DE MEMORIAS

LENTES USO PERSONAL

MOUSE PAD

PADS

PLAYER PARA SEÑALIZACION DIGITAL

POWER BANK

SENSOR DE MOVIMIENTO P/SMART HOME

SENSOR DE PUERTA o VENTANA P/SMART HOME

TARJETA DE PROXIMIDAD

Redes Sociales

Busqueda Avanzada
Código

 

Num. Parte

 

 

 

Búsqueda Libre

 

Categorías
Marcas
Buscar por:
Suscribirse a Boletín

Ingresa tu E-Mail

Rastrear Envío
Este Sitio Web es Seguro

< Inicio > ACCESORIOS > ACCESORIOS PARA REDES > TRANSCEIVER HP ARUBA X132 10G SFP LC SR HP J9150A

Existencias por Sucursal
0 - México DF

0 - Guadalajara

0 - Plaza Computación Gda.

0 - México Héroes

TRANSCEIVER HP ARUBA X132 10G SFP LC SR HP J9150A
Número de Parte: J9150A


-8%

Existencia: 0


Código: AC-3258


$30,076.89 MN

$27,666.19 MN

incluye IVA

 

 

Garantia: 1 ANIO

PUERTOS
LC 1 PUERTO DE 10 GBE (TIPO IEEE 802.3AE 10GBASE-SR); DUPLEX: COMPLETO SOLAMENTE
CONECTIVIDAD
TIPO DE CONECTOR
LC
LONGITUD DE ONDA
850 NM
DIMENSIONES: (5,57 X 1,38 X 1,19 CM)
PESO : (0,02 KG)
RECEPTOR DE FACTOR DE FORMA : SFP +
TEMPERATURA DE TRABAJO
32 ° F A 158 ° F (0 ° C A 70 ° C)
HUMEDAD RELATIVA DE FUNCIONAMIENTO
0% A 85%, SIN CONDENSACION
EN REPOSO / ALMACENAMIENTO
-40 ° F A 185 ° F (-40 ° C A 85 ° C)
ALTITUD : HASTA 10.000 PIES (3 KM)

CONSUMO DE ENERGIA TIPICO: 0,6 W
CONSUMO MÁXIMO DE ENERGIA: 0,8 W

TIPO DE CABLE:
62.5/125 MICRAS O DE 50/125 MICRAS (NUCLEO / REVESTIMIENTO) DE DIAMETRO, Y DE BAJO CONTENIDO DE METAL DE ÍNDICE GRADUADO, FIBRA OPTICA MULTIMODO, CUMPLIENDO CON ITU-T G.651 E ISO / IEC 793-2
TIPO A1B O A1A, RESPECTIVAMENTE;

DISTANCIA MAXIMA:
2-26M CON CABLE MULTIMODO DE 62,5 MICRAS A 160 MHZ * KM
2-33M CON CABLE MULTIMODO DE 62,5 MICRAS A 200 MHZ * KM
2-66M CON CABLE MULTIMODO DE 50 MICRAS A 400 MHZ * KM
2-82M CON CABLE MULTIMODO DE 50 MICRAS A 500 MHZ * KM
2-300M CON CABLE MULTIMODO DE 50 MICRAS @ 2000 MHZ * KM
LONGITUD DEL CABLE : 2-300M
TIPO DE FIBRA : MULTIMODO


UN TRANSCEIVER 10-GIGABIT EN SFP+ COMPATIBLE CON EL ESTADAR RS-10 GIGABIT, PROPORCIONANDO CONECTIVIDAD DE 10 GIGABIT DE HASTA 300 METROS DE FIBRA MULTIMODO.

 

Relacionados

Recomendar este Artículo


Preguntas
Tu Nombre
Teléfono
E-Mail
Pregunta
 

 

Aceptamos Depósitos Bancarios y Transferencias Electrónicas en: Banamex |
Grudicom (Tienda en Linea) ® Derechos Reservados 2018   |   Teléfono(s) 013323003951

En cumplimiento a la Ley Federal de Protección de Datos Personales en Posesión de los Particulares, se informa que actúa como el responsable de sus datos personales.

Los datos personales que recopilamos se utilizan con la finalidad de proveer al consumidor de los servicios y productos que comercializamos, para fines de identificación y de verificación, contacto, ofrecer y entregar nuestros bienes y servicios e identificar historial de compras, respetando en todo momento lo dispuesto por la Ley Federal de Protección de Datos Personales en Posesión de los Particulares.

Al hacer uso de este sitio web usted otorga expresamente el consentimiento expreso para el tratamiento de sus datos personales en términos de la citada ley.

Para cualquier duda o aclaración respecto al tratamiento de sus datos personales, puede contactarnos a través del correo electrónico en nuestra area de Contacto.

Si requiere mayor información respecto al tratamiento de sus datos personales, por favor acceda a nuestro Aviso de Privacidad.